スポンサーリンク

2024年06月09日

試合結果

昨日開催されましたリーグ戦の試合結果をお知らせします。

【北海道カブスリーグU-15】6月8日 東川ゆめ公園
コンサ旭川 1-0 アプリーレ札幌
得点者)早川

【北海道カブスリーグU-13】6月8日 東川ゆめ公園
コンサ旭川U-13 6-1 アプリーレ札幌
得点者)小林3,谷口、川上、髙橋

【U-12全日リーグ旭川地区後期リーグ戦】6月8日 東光スポーツ公園
コンサ東川 7-3 トロンコ
得点者)堀江2,尾崎、佐々木悠、下内蒼2,中田

コンサ東川 2-5 ウィングス
得点者)堀江、佐々木悠

*予定されていた旭川U-15セカンドチームの道北ブロックカブスリーグU-15、対稚内南戦は相手チームの都合により延期されました。

posted by kouenkai |12:03 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2024年06月03日

試合結果

コンサドーレアカデミー旭川拠点チームの公式戦結果をお知らせします。

【北海道カブスリーグU-15】6月2日 リーフラスフットボールパーク(室蘭)
コンサ旭川 2-3 コンサ室蘭
得点者)早川、善志

【北海道カブスリーグU-13】6月2日 リーフラスフットボールパーク(室蘭)
コンサ旭川U-13 3-3 コンサ室蘭
得点者)小林、髙橋、谷口

【道北ブロックカブスU-15】5月25日 忠和公園
コンサ旭川2nd 3-2 EINS FSV
得点者)佐藤2,畑

【U-12全日旭川地区リーグ戦】6月2日 東川ゆめ公園
コンサ東川 5-1 グリンベアボーイズ
得点者)木下、中田、髙井、佐々木悠2

コンサ東川 1-0 陵雲
得点者)堀江

NEWS)日本サッカー協会エリートプログラム女子U-14日開交流メンバーにコンサ旭川U-15所属の2年生、成田葵菜選手が選出され、6月3日から7日までトレーニングマッチ他合同トレーニングに参加します。

posted by kouenkai |12:45 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2024年05月21日

試合結果

先週末に開催されたリーグ戦(第5節)の試合結果をお知らせします。

【北海道カブスリーグU-15】
5月19日 恵庭公園陸上グラウンド
コンサ旭川 4ー2  DOHTO
得点者)滝頭、早川、畑、佐藤

【北海道カブスリーグU-13】
5月19日 恵庭公園陸上グラウンド
コンサ旭川U-13  5ー2  DOHTO
得点者)髙橋2、小林、矢野、川畠

【U-12全日旭川地区リーグ戦】
5月19日 東川ゆめ公園サッカー場 
コンサ東川 2ー2  B.N.F.C
得点者)下内、尾崎

posted by kouenkai |11:18 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2024年05月12日

試合結果

本日開催されましたリーグ戦試合結果をお知らせします。

【北海道カブスリーグU-15】東川ゆめ公園
第4節
コンサ旭川 0-3  コンサ札幌

【北海道カブスリーグU-13】東川ゆめ公園
第4節
コンサ東川U-13  0-8  コンサ札幌

【道北ブロックカブスリーグ】東川ゆめ公園
コンサ旭川2nd 2-4  B.N.F.C
得点者)西谷、佐藤

posted by kouenkai |18:14 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2024年05月08日

GW中の試合結果

GW中に開催されました公式戦の試合結果をお知らせします。

【北海道カブスリーグU-15】第3節 5月5日 ばんけいサッカー場
コンサ旭川 1-1 アンフィニMAKI
得点者)英

【北海道カブスリーグU-13】第3節 5月6日 ばんけいサッカー場
コンサ旭川U-13 3-4 アンフィニMAKI
得点者)小林、川上、藤澤

【道北ブロックカブスリーグU-15】第3節 5月3日 東光スポーツ公園
コンサ旭川2nd 2-0 上富良野中
得点者)西谷、畑

【全日リーグU-12旭川地区】5月6日 東川ゆめ公園
第3節
コンサ東川 8-1 留萌
得点者)堀江、尾崎、中田、髙井、佐藤柊、岩崎2,佐々木悠
第4節
コンサ東川 0-5 VITA

posted by kouenkai |13:20 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2024年04月29日

試合結果

週末に開催されましたコンサドーレアカデミー旭川拠点チームの公式戦試合結果をお知らせします。

4月27日
【北海道カブスリーグU-15】東光スポーツ公園
コンサ旭川U-15  3ー1  札幌大谷中
得点者)村井、英、大西

【北海道カブスリーグU-13】東光スポーツ公園
コンサ旭川U-13  2ー3  札幌大谷中
得点者)川上2

【全日U-12旭川地区リーグ戦】東川ゆめ公園
コンサ東川U-12  8ー1  東川少年団
得点者)下内、尾崎、佐藤柊、須見2、佐々木悠、岩崎、堀江

コンサ東川U-12  2ー0 ASTRO
得点者)木下、佐藤柊

4月29日
【道北ブロックカブスリーグU-15】
東光スポーツ公園
コンサ旭川2nd 4ー3  北門中
得点者)李、佐藤、善志、西谷

posted by kouenkai |19:44 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2024年04月15日

試合結果


コンサドーレ旭川の北海道カブスリーグ戦試合結果をお知らせします。

【北海道カブスリーグU-15】第1節 会場:SSSスポーツクラブ
コンサ旭川 0-2 SSSジュニアユース

【北海道カブスリーグU-13】第1節 会場:SSSスポーツクラブ
コンサ旭川U-13 2-7 SSSジュニアユースU-13
得点者)松木、森

第2節は4月27日(土)に東光スポーツ公園にて開催予定です。
U-15試合 13:00
U-13試合 15:00

posted by kouenkai |12:24 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2023年10月15日

週末の試合結果

今週末に開催されました公式戦結果をお知らせします。

【北海道カブスリーグU-15 】10月14日 中札内交流の杜
〇コンサ旭川 5-0 幕別札内FC
 得点者)大西2,伊藤、金田、笹原

【北海道カブスリーグU-13】10月14日 中札内交流の杜
〇コンサ旭川U-13 4-0 幕別札内FC
 得点者)堀江2、成田、佐藤

【U-14Jリーグポラリスリーグ戦】10月15日 旭川実業G
〇コンサ旭川U-14 3-0 ヴァンラーレ八戸
 得点者)鈴木、英、宮越

【U-11全農杯旭川地区予選】10月14,15日 東川ゆめ公園
(グループリーグ戦)
〇コンサ東川 3-2 陵雲
 得点者)鶴田、佐々木悠、佐々木亨
〇コンサ東川 1-0 トロンコ
得点者)中田
〇コンサ東川 10-0 東川サッカー少年団
得点者)髙井、佐々木悠、須見2,阿部、堀江、本多、佐藤柊
決勝トーナメント)
〇コンサ東川 5-0 ふらのFC
得点者)木村、佐々木悠、鶴田、堀江、中田
〇コンサ東川 2-1 BNFC(ビアインコネロ)
得点者)佐々木悠、木下
決勝戦:✕コンサ東川 2-3 VITA
    得点者)堀江、中田

posted by kouenkai |20:40 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2023年10月10日

公式戦結果

週末に開催されました公式戦結果をお知らせします。

【北海道カブスリーグU-15】10月7日 東川ゆめ公園
〇コンサ旭川 3-1 札幌ジュニア
 得点者)工藤、英、亀井

【北海道カブスリーグU-13】10月7日 東川ゆめ公園
✕コンサ旭川U-13 1-2 札幌ジュニアU-13
 得点者)畑

【U-12全日本選手権北海道大会】9月7日 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
✕コンサ東川 1-3 SSS(札幌市)
 得点者)髙橋奏

posted by kouenkai |09:22 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2023年09月25日

試合結果

先週末に開催されました公式戦の結果をお知らせします。

【道北ブロックカブスリーグU-15】9月24日 東川ゆめ公園
〇コンサ旭川2nd  7-0 広陵中
得点者)宮越3,下大薗2,佐藤、増岡

【全日本U-12道北ブロック大会】9月23日 士別市天塩川サッカー場
〇コンサ東川 5-1 忠和
得点者)小野、髙橋2,川畠、木村

〇コンサ東川 3-1 名寄ピヤシリ
得点者)川畠、髙橋2

*10月の全道大会出場権を獲得しました

posted by kouenkai |20:30 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |