スポンサーリンク

2023年10月15日

週末の試合結果

今週末に開催されました公式戦結果をお知らせします。

【北海道カブスリーグU-15 】10月14日 中札内交流の杜
〇コンサ旭川 5-0 幕別札内FC
 得点者)大西2,伊藤、金田、笹原

【北海道カブスリーグU-13】10月14日 中札内交流の杜
〇コンサ旭川U-13 4-0 幕別札内FC
 得点者)堀江2、成田、佐藤

【U-14Jリーグポラリスリーグ戦】10月15日 旭川実業G
〇コンサ旭川U-14 3-0 ヴァンラーレ八戸
 得点者)鈴木、英、宮越

【U-11全農杯旭川地区予選】10月14,15日 東川ゆめ公園
(グループリーグ戦)
〇コンサ東川 3-2 陵雲
 得点者)鶴田、佐々木悠、佐々木亨
〇コンサ東川 1-0 トロンコ
得点者)中田
〇コンサ東川 10-0 東川サッカー少年団
得点者)髙井、佐々木悠、須見2,阿部、堀江、本多、佐藤柊
決勝トーナメント)
〇コンサ東川 5-0 ふらのFC
得点者)木村、佐々木悠、鶴田、堀江、中田
〇コンサ東川 2-1 BNFC(ビアインコネロ)
得点者)佐々木悠、木下
決勝戦:✕コンサ東川 2-3 VITA
    得点者)堀江、中田

posted by kouenkai |20:40 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2023年10月10日

公式戦結果

週末に開催されました公式戦結果をお知らせします。

【北海道カブスリーグU-15】10月7日 東川ゆめ公園
〇コンサ旭川 3-1 札幌ジュニア
 得点者)工藤、英、亀井

【北海道カブスリーグU-13】10月7日 東川ゆめ公園
✕コンサ旭川U-13 1-2 札幌ジュニアU-13
 得点者)畑

【U-12全日本選手権北海道大会】9月7日 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
✕コンサ東川 1-3 SSS(札幌市)
 得点者)髙橋奏

posted by kouenkai |09:22 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2023年09月25日

試合結果

先週末に開催されました公式戦の結果をお知らせします。

【道北ブロックカブスリーグU-15】9月24日 東川ゆめ公園
〇コンサ旭川2nd  7-0 広陵中
得点者)宮越3,下大薗2,佐藤、増岡

【全日本U-12道北ブロック大会】9月23日 士別市天塩川サッカー場
〇コンサ東川 5-1 忠和
得点者)小野、髙橋2,川畠、木村

〇コンサ東川 3-1 名寄ピヤシリ
得点者)川畠、髙橋2

*10月の全道大会出場権を獲得しました

posted by kouenkai |20:30 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2023年09月11日

週末の試合結果

週末に行われました公式戦の試合結果をお知らせします。

【北海道カブスリーグU-15 】9月10日 東川ゆめ公園
✕コンサ旭川 0-2 スプレッドイーグル函館

【北海道カブスリーグU-13】9月10日 東川ゆめ公園
〇コンサ旭川U-13 4-1 スプレッドイーグル函館U-13
 得点者)畑2,佐藤、城ノ下

【道北ブロックカブスリーグU-15】9月9日 東光スポーツ公園
〇コンサ旭川2nd  7-0 愛宕忠
 得点者)山田、鈴木2,佐藤2,大西、下大薗

【U-12全日リーグ戦プレーオフ】9月9日 東川ゆめ公園
〇コンサ東川 2-0 VITA
 得点者)森、髙橋
*旭川地区1位で道北大会へ

posted by kouenkai |12:30 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2023年09月04日

週末の試合結果

先週末に開催された公式戦の試合結果をお知らせします。

【北海道カブスリーグU-15 】9月3日 洞爺月浦ポロモいイスタジアム
〇コンサ旭川 3-0 コンサ室蘭
 得点者:早川、堀江、金田

【北海道カブスリーグU-13】9月3日 洞爺月浦ポロモイスタジアム
〇コンサ旭川U-13 5-0 コンサ室蘭U-13
 得点者:善志、村井、畑、城ノ下、OG

【道北ブロックカブスリーグU-15】9月2日 稚内市若葉球技場
〇コンサ旭川2nd 11-0 潮見が丘中
 得点者:英4,佐藤3,成田、善志、内田、宮越

【U-12全日リーグプレーオフ】9月2日 東川ゆめ公園
〇コンサ東川 3-0 B.N. FC
 得点者:川畠、髙橋、小野

〇コンサ東川 13-0 リヴァーレ
 得点者:寺門、葛原、髙橋3,川畠3,森3,小野2

posted by kouenkai |16:51 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2023年08月22日

試合結果

週末に開催されました公式戦結果をお知らせします。

【道北ブロックカブスリーグU-15】8月19日 士別市天塩川サッカー場
△ コンサ旭川2nd 1-1 SSSC(士別市)
得点者)鈴木

【U-11トラック杯旭川地区予選】8月19~20日 東川ゆめ公園サッカー場
グループリーグ戦)
〇 コンサ東川 18-0 永山
  得点者:佐藤柊、木下3,鈴木來2,中田2,木村、堀江4,佐々木悠3,    佐藤俠、佐々木亨
〇 コンサ東川 10-0 中富良野
  得点者:下内蒼2,佐藤柊2,堀江2,鈴木來、佐々木亨、須見、佐々木悠
〇 コンサ東川 7-0 忠和
  得点者:佐々木悠、中田、木村、木下、佐藤柊、佐藤俠2
決勝トーナメント)
準々決勝 〇 コンサ東川 11-0 永山南
       得点者:下内蒼2,木村2,堀江2,須見、髙井2,鈴木來2
準決勝 ✕ コンサ東川 0-2 ASTRO

posted by kouenkai |12:12 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2023年08月13日

試合結果

コンサドーレ旭川U-15が参加した東日本インターシティトリムカップ、JリーグポラリスU-14リーグと東川U-12のリーグ戦結果をお知らせします。

【旭川U-15 】インターシティトリムカップ 山梨県 8/6~9
予選リーグ)
✕コンサ旭川 0-3 福島ユナイテッド
✕コンサ旭川 0-2 Uスポーツクラブ
✕コンサ旭川 0-1 ジェフユナイテッド千葉
下位リーグ戦)
〇コンサ旭川 7-0 プログレッソ十勝
 得点者)笹原3,野々村、金田、陣内、OG
〇コンサ旭川 1-1(PK:4-2) アンフィニMAKI
 得点者)大西
9位決定戦)
✕コンサ旭川 0-3 大豆戸FC
*参加16チーム中10位でした。

【旭川U-14】JリーグポラリスU-14リーグ 東川ゆめ公園 8/7,  9
✕コンサ旭川 3-8 モンテディオ山形村山
 得点者)栃谷、堀江2
✕コンサ旭川 0-1 いわてグルージャ盛岡

【東川U-12】全日リーグ戦(後期リーグ)東川ゆめ公園 8/7,  12
〇コンサ東川 2-1 トロンコ
 得点者)小野、髙橋
〇コンサ東川 2-0 B.N.FC
 得点者)髙橋、木屋
〇コンサ東川 3-1 VITA
 得点者)髙橋2,木屋
*後期リーグ戦が終了し、全勝1位で終えました。

posted by kouenkai |10:55 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2023年08月01日

リーグ戦・大会結果

先週末開催分のリーグ戦、ならびに大会の試合結果をお知らせします。

【北海道カブスリーグU-15 】7月29日 厚真町野原サッカー場
✕コンサ旭川 3-4 ASC 
得点者)髙橋、大西柊、伊藤

【北海道カブスリーグU-13】7月29日 厚真町野原サッカー場
〇コンサ旭川U-13 7-2 ASC U-13
得点者)佐藤3,畑2,原口、成田

【U-12ロバパンカップ全道大会】7月29~30日 東雁来公園サッカー場
グループリーグ戦
①〇コンサ東川 4-0 美幌UFO
 得点者)髙橋2,川畠、木屋
②△コンサ東川 3-3 DENOVA
 得点者)髙橋2,木屋
③△コンサ東川 3-3 FIBRA
 得点者)森2,川畠
*1勝2分け、グループ2位の成績で決勝トーナメント進出はなりませんでした。

posted by kouenkai |10:58 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2023年07月23日

試合結果

昨日開催されました各リーグ戦の試合結果をお知らせします。

【北海道カブスリーグU-15】7月22日 東川ゆめ公園
●コンサ旭川 0-1 札幌大谷中

【北海道カブスリーグU-13】7月22日 東川ゆめ公園
〇コンサ旭川U-13 6-2 札幌大谷中
得点者)畑3,善志2,城ノ下

【道北ブロックカブスリーグU-15】7月22日 東光スポーツ公園
〇コンサ旭川2nd 7-2 トラウム2nd
得点者)内田2,鈴木2,英、井上、宮越

【U-12全日リーグ後期】7月22日 東光スポーツ公園
〇コンサ東川 6-1 末広北
得点者)木屋2,川畠、髙橋、森、下内

〇コンサ東川 6-1 リヴァーレ
得点者)川畠2,木屋、小野、髙橋2

posted by kouenkai |13:25 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2023年07月18日

試合結果

週末三連休に開催されました公式戦の
試合結果をお知らせします。

【北海道カブスリーグU-15】7/16 東雁来
● 2-5 コンサ札幌
得点者)南、陣内

【北海道カブスリーグU-13】7/16 東雁来
● 2-5 コンサ札幌U-13
得点者) 畑、善志

【道北ブロックカブスリーグU-15】7/16 東光スポーツ公園
○ 3-2 緑ヶ丘中
得点者) 下大薗、内田2、英

【全道少年U-10 北北海道大会】7/15-17 帯広の森球技場
予選リーグ戦
○ 4-0  芽室
得点者) 佐藤俠、新谷、佐々木悠2
○ 7-0  富原FC
得点者) 佐々木悠2、鶴田3、岩崎、横山
決勝トーナメント
○ 2-0  トロンコ
得点者) 鶴田、佐々木悠
○ 4-0 ピヤシリ名寄
得点者) 佐々木悠2、渡部、山口
○ 1-0 SC釧路
得点者) 佐々木悠
決勝
○ 4-1 根室北斗
得点者) 佐藤俠、佐々木悠2、鶴田
☆ 4年ぶり2度目の優勝をはたしました!

posted by kouenkai |11:34 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |