スポンサーリンク

2019年07月16日

大会結果

コンサドーレ東川U-12チームの3,4年生が帯広市で開催されました第16回全道少年U-10サッカー北北海道大会に優勝しました。全試合の結果をお知らせします。

7月13日(土)会場:帯広の森球技場
グループリーグ戦
#1 コンサ東川 8-0 大樹サッカー少年団
   得点者)木村2、山田、鈴木4、髙橋昊
#2 コンサ東川 1-4 別海サッカー少年団A
   得点者)木村
*グループ2位で決勝トーナメントに進出

7月14日(日)会場:帯広の森球技場
決勝トーナメント
1回戦 コンサ東川 6-1 SC釧路  
    得点者)下大園2、木村3、善志

2回戦(準々決勝)コンサ東川 7-0 北見イーグルスSS少年団
         得点者)木村3、下大薗、鈴木2、李

7月15日(月・祝)会場:帯広の森球技場
準決勝 コンサ東川 6-0 Faminas(旭川市)
    得点者)鈴木、木村3、下大薗2

決勝 コンサ東川 3-0 別海サッカー少年団A
   得点者)下大園、木村、髙橋昊

*チーム創設3年目で初のタイトル獲得となりました。ご支援・ご声援ありがとうございました。

posted by kouenkai |19:35 | 東川U-12 | コメント(0) |

2019年07月08日

試合結果

週末に開催されました公式戦試合結果をお知らせします。

7月6日
【北海道クラブユース選手権U-15】会場:夕張市
準決勝
コンサ旭川 0-4 スプレッドイーグル函館
*残念ながら8月開催の全国大会への出場権は獲得できませんでした。代わりに今月末日から苫小牧市他で開催されるインターシティカップEAST(東日本地域大会)へ出場することとなりました。

【全日U-12旭川地区リーグ】東光スポーツ公園
第4節 コンサ東川 4-0 北鎮
    得点者)内田2、庄子、伊藤
第5節 コンサ東川 5-0 向陵
    得点者)髙橋晴2、内田2、高橋良

【JリーグポラリスU-14リーグ】札幌ドーム
コンサ旭川 0-3 コンサ札幌
*トップチームの前座試合として開催されました

以上でした。応援ありがとうございました。U-15は12月の高円宮杯全国大会出場を目標に切り替えて道カブスリーグ戦残り7試合を戦います。引き続きご支援・ご声援のほと宜しくお願い申し上げます。

posted by kouenkai |12:13 | コメント(0) |

2019年07月01日

試合結果

週末に開催されましたU-15、U-12のカップ戦の試合結果をお知らせします。

【北海道クラブユース選手権U-15】会場:サングリーンスポーツヴィレッジ(夕張市)
6月29日(土)ラウンド16
コンサ旭川 2-0 SSS札幌サクセスU-15
得点者)臼田、久保
6月30日(日)準々決勝
コンサ旭川 1-1 PK4-3
*7月6日は4年連続の全国大会出場を賭けた準決勝となります。夕張市同会場で10:00キックオフです。

【ロバパンカップ旭川地区予選】会場:東光スポーツ公園
6月29日(土)
1回戦
コンサ東川 15-0 コスモスB
得点者)山田、金田3、髙橋晴2、野々村、庄子、木村、鈴木2、内田、大西來、高橋良
2回戦
コンサ東川 4-0 向陵サッカー少年団
得点者)髙橋晴3、木村
6月30日(日)
準決勝
コンサ東川 3-0 ルフォール
得点者)髙橋晴、木村2
決勝
コンサ東川 4-2 エスピーダ旭川
得点者)庄子、髙橋晴2、内田
*この結果今月末に栗山町で開催される全道大会出場が決まりました。応援ありがとうございました!

posted by kouenkai |10:06 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2019年06月26日

リーグ戦試合結果

先週末行われましたリーグ戦の結果をお知らせします。

【北海道カブスリーグU-15】第7節 東光スポーツ公園 6月22日(土)
コンサ旭川 2-3 コンサ札幌
得点者)辻本、久保
*前半戦を終えてコンサ札幌に次いで2位をキープしています。

【北海道カブスリーグU-13】第7節 東光スポーツ公園 6月22日(土)
コンサ旭川 0-3 コンサ札幌

以上でした。今週末から全国大会出場を賭けたクラブユース選手権が夕張で始まります。応援よろしくお願い申し上げます。

posted by kouenkai |09:17 | 旭川U-15 | コメント(0) |

2019年06月20日

試合結果

昨日東光スポーツ公園で開催されたリーグ戦の結果をお知らせします。

【U-12全日旭川地区リーグ戦後期】第3節 東光スポーツ公園 6月19日
コンサ東川 2-2 GBB
得点者)上篠、木村

posted by kouenkai |19:31 | 東川U-12 | コメント(0) |

2019年06月17日

試合結果

週末に開催されましたKANKO CUP U-10旭川地区予選の試合結果をお知らせします。

6月15日(土) 会場:東川ゆめ公園
グループリーグ戦
〇コンサ東川 5-0 リベルタ
得点者)鈴木3、大西、木村
〇コンサ東川 5-0 ASTRO
得点者)鈴木2、山田、大西2
〇コンサ東川 7-0 コスモス
得点者)木村3、下大薗、山田、神、李
〇コンサ東川 6-0 永山サッカー少年団
得点者)下大園3、鈴木2、井上
グループ1位で2日目に進出

6月16日(日)会場:東川ゆめ公園
決勝トーナメント
〇コンサ東川 10-0 GBB・B
得点者)大西2、鈴木2、木村2、山田、伊藤2、髙橋
代表決定戦
〇コンサ東川 8-0 末広北サッカー少年団
得点者)山田、木村2、鈴木4、善志

posted by kouenkai |06:44 | 東川U-12 | コメント(0) |

2019年06月10日

試合結果

コンサドーレ旭川ならびに東川チームの週末に開催されました試合結果をお知らせします。

6月8日(土)
【北海道カブスリーグU-15】第6節 東光スポーツ公園
コンサ旭川 1-0 SSS(札幌市)
得点者)久保

【北海道カブスリーグU-13】第6節 東光スポーツ公園
コンサ旭川 3-5 SSS(札幌市)
得点者)横山2、加藤

【U-12全日旭川地区リーグ戦後期】第1節 東川ゆめ公園
コンサ東川U-12 4-1 ファミナス
得点者)上条2、髙橋晴2
第2節 東川ゆめ公園
コンサ東川U-12 6-0 愛宕サッカー少年団
得点者)髙橋晴、鈴木、庄子、木村2、金田

【U-10東川ナイトリーグ戦】東川ゆめ公園
コンサ東川U-10 1-1 アストロ
得点者)善志
コンサ東川U-10 4-0 陵雲サッカー少年団
得点者)西谷、髙橋昊、善志2
コンサ東川U-10 2-0 トロンコ
得点者)李、下大薗

6月9日(日)
【道北ブロックカブスリーグU-15】第7節 東光スポーツ公園
コンサ旭川2nd 6-1 神楽中
得点者)武藤3、山本瑛、千葉、内田
*前半戦を終え6勝1分首位で折り返しました。

posted by kouenkai |15:43 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2019年06月02日

試合結果

週末の公式戦試合結果をお知らせ致します。

6月1日
【道北ブロックカブスリーグU-15】第6節 東光スポーツ公園
コンサ旭川2nd 2-2 緑が丘中
得点者)武藤、内田

6月2日
【北海道カブスリーグU-15】第5節 野幌運動公園
コンサ旭川 4-1 クラブフィールズ(江別市)
得点者)櫻井2、久保、伊藤梨

【北海道カブスリーグU-13】第5節 野幌運動公園
コンサ旭川 3-2 クラブフィールズ(江別市)
得点者)坂本、斉藤、横山

posted by kouenkai |19:11 | コメント(0) |

2019年05月27日

試合結果

週末に開催されました公式戦の結果をお知らせ致します。

【道北ブロックカブスリーグU-15】5月25日 東光スポーツ公園
コンサ旭川2nd 1-0 トラウムSV
得点者)小野
*全勝をキープし首位に浮上しました。

【旭川地区U-12全日前期リーグ戦】5月26日 東川ゆめ公園
コンサ東川 5-0 旭川ネイバーズ
得点者)内田、髙橋晴2、伊藤篤、金田
*3勝1分1敗となり3位で前期リーグ戦を終えました

posted by kouenkai |13:01 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2019年05月20日

試合結果

先週末開催されました試合結果をお知らせ致します。

5月18日(土)
【北海道カブスリーグU-15】第4節 会場:東川ゆめ公園
コンサ旭川U-15 9-0 FC DENOVA 札幌
得点者)小笠原、櫻井2、庄子、溝口、久保4

【北海道カブスリーグU-13】第4節 会場:東川ゆめ公園
コンサ旭川U-13 4-1 FC DENOVA 札幌
得点者)斉藤、大西、横山、菅谷

5月19日(日)
【JリーグポラリスU-14リーグ】会場:東川ゆめ公園
コンサ旭川U-14 0-4 アルビレックス新潟

5月18日(土)
【2019東川ナイターリーグ U-10】会場:東川ゆめ公園
第4節 コンサ東川U-9 2-1 トロンコ 
    得点者)伊藤和、善志
第5節 コンサ東川U-9 2-1 エスピーダ
    得点者)善志2
第6節 コンサ東川U-9 2-1 愛宕
    得点者)高橋昊、本多

posted by kouenkai |12:17 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |