スポンサーリンク

2019年11月25日

フットサル大会試合結果

週末に開催されました(株)道北アークス・ウェスタン杯少年フットサル大会決勝トーナメントの試合結果をお知らせします。

【4年生の部】
準々決勝 
〇コンサ東川4-2リベルタ (得点者:髙橋昊2、山本、西谷)
準決勝
✕コンサ東川0-6ファミナス
*3位でした。
【5年生の部】
準々決勝
〇コンサ東川6-0リベルタ (得点者:木村2、高橋良3、鈴木)
準決勝
〇コンサ東川6-2ファミナス (得点者:金田、山田2、木村、鈴木2)
決勝
〇コンサ東川6-0アストロ (得点者:高橋良、木村3、山田、金田)
*優勝しました!
【6年生の部】
準々決勝
〇コンサ東川5-0リベルタ (得点者:OG、伊藤3、内田)
準決勝
〇コンサ東川0-0(PK戦3-2)愛宕
決勝
〇コンサ東川4-1旭川ネイバーズ (得点者:伊藤2、内田2)
*優勝です!

posted by kouenkai |10:07 | 東川U-12 | コメント(0) |

2019年11月19日

フットサル試合結果

先週末開催されました道北アークス・ウェスタン杯少年フットサル大会の予選リーグ結果をお知らせします。

【4年生の部】11月17日 末広小学校体育館
〇コンサ東川 6-0 陵雲
 得点者)髙橋昊3、善志2、山本
〇コンサ東川 3-1 北鎮
 得点者)神、髙橋昊、大西柊
〇コンサ東川 10-0 末広
 得点者)下大薗2、神2、高橋昊、本多3、西谷2

【5年生の部】11月16日 末広小学校体育館
△コンサ東川 2-2 北鎮
得点者)金田、高樫良
〇コンサ東川 5-0 陵雲
得点者)鈴木3、金田2

【6年生の部】11月16日 末広小学校体育館
〇コンサ東川 3-2 北鎮
得点者)庄子、伊藤、上條
〇コンサ東川 2-0 陵雲
得点者)庄子、内田

*3カテゴリーともリーグ1位で今週末の決勝トーナメントへ進出

posted by kouenkai |20:32 | 東川U-12 | コメント(0) |

2019年11月11日

リーグ戦試合結果

北海道カブスリーグ最終節が昨日行われ最終順位が決定しました。
残念ながら旭川U-15は勝ち点差1で3位(9勝5敗)となり、12月の全国大会出場権獲得はなりませんでした。
今シーズンもご支援、ご声援ありがとうございました。

【北海道カブスリーグU-15】第14節 会場:東雁来
コンサ旭川 1-4 コンサ札幌
得点者)須見

【北海道カブスリーグU-13】第14節 会場:東雁来
コンサ旭川6-2 コンサ札幌
得点者)横山、村井3、清原2
* 9勝2分3敗で、コンサ札幌に続き勝ち点差3の2位で今季リーグ戦を終えました。

posted by kouenkai |13:49 | 旭川U-15 | コメント(0) |

2019年11月06日

試合結果

週末の試合結果をお知らせします。

【JリーグポラリスU-14リーグ】北信越遠征
11月2日 会場:アルビレッジ
△コンサ旭川 1-1 アルビレックス新潟
得点者)庄子
11月3日 会場:北陸電力総合運動公園
●コンサ旭川 0-1 カターレ富山
11月4日 会場:金沢大学
●コンサ旭川 0-3 ツェーゲン金沢

【北海道プレミアリーグU-11】会場:東雁来
△コンサ東川 0-0 FC DATE

posted by kouenkai |06:05 | 旭川U-15 | コメント(0) |

2019年10月28日

試合結果

週末開催されました公式戦の試合結果をお知らせします。

【北海道カブスリーグU-15】第13節 会場:東雁来
コンサ旭川 2-1 SSS
得点者)櫻井、久保
*現在勝ち点差1で3位ですが、最終節で引き分け以上でしたら、2位に浮上し12月の高円宮杯全国大会出場権を得られます。

【北海道カブスリーグU-13】第13節 会場:東雁来
コンサ旭川 2-0 SSS
得点者)村井、横山

【旭川地区イレブン杯】決勝 会場:東光スポーツ公園
コンサ旭川 3-0 トラウム
得点者)須見、庄子、臼田
*5年連続優勝です。

【U-11北海道プレミアリーグ】会場:東川ゆめ公園
コンサ東川 5-0 トロンコ旭川
得点者)木村2、内田、野々村、下大薗

コンサ東川 3-0 ファミナス
得点者)木村3

posted by kouenkai |20:00 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2019年10月15日

試合結果

週末室蘭で開催されました全日本U-12サッカー選手権北海道大会に参加した東川U-12の試合結果をお知らせします。

10月12日
一回戦
○3-0 室蘭大沢
得点者 髙橋晴2、伊藤
10月13日
×3-4 ASARI FC
得点者 庄子2、内田

初戦で地元代表の優勝候補チームに番狂わせを演じましたが、準々決勝で決勝に進んだ朝里に競り負けてベスト8で大会を終えました。応援ありがとうございました!

posted by kouenkai |15:31 | 東川U-12 | コメント(0) |

2019年10月07日

試合結果

週末の公式戦結果をお知らせします。

【北海道カブスリーグU-15】第12節 東光スポーツ公園
〇コンサ旭川 9-1 クラブフィールズ
得点者)臼田、小笠原3、須見、櫻井、渡辺、庄子、久保

【北海道カブスリーグU-13】第12節 東光スポーツ公園
△コンサ旭川 1-1 クラブフィールズ
得点者)横山

【道北ブロックカブスリーグU-15】最終節 東光スポーツ公園
〇コンサ旭川2nd 5-1 神楽中
得点者)山本瑛2、千葉、村井、清原
*8チーム中3位でリーグ戦を終えました。

【チビリン旭川予選】グループリーグ 東川ゆめ公園
〇コンサ東川 8-1 エスピーダ
得点者)内田3、木村2、鈴木黎、西谷、善志
〇コンサ東川 2-0 ASTRO
得点者)木村、OG

決勝トーナメント
1回戦
〇コンサ東川 2-0 GBB
得点者)内田、山田
準決勝
✕コンサ東川 0-2 ファミナス
3位決定戦
〇コンサ東川 5-0 ふらの
得点者)金田3、木村、下大薗
*残念ながら3位で大会を終えました。全道大会出場は逃しました。

posted by kouenkai |09:31 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2019年09月30日

週末の試合結果

週末に行われました公式戦結果をお知らせします。

【JリーグポラリスU-14リーグ戦】9月28日 コンサドーレ東雁来サッカー場
△コンサ旭川 3-3 ベガルタ仙台
 得点者)臼田2、庄子

【道北ブロックカブスリーグU-15】9月29日 稚内市若葉台
〇コンサ旭川2nd 4-0 稚内南中
 得点者)佐藤絆2、斉藤尽、武藤

【U-11北海道プレミアリーグ戦】9月29日 コンサドーレ東雁来サッカー場
〇コンサ東川 5-1 コンサ室蘭
 得点者)金田2、木村、内田、鈴木
✕コンサ東川 1-2 コンサ札幌
 得点者)木村

以上でした。
来週末土曜日は東光スポーツ公園で北海道カブスリーグ戦(U-15とU-13)と道北ブロックリーグ戦予定されています。また、東川ゆめ公園では土・日ともコンサ東川のU-11チビリン旭川予選が開催予定です。

posted by kouenkai |16:18 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2019年09月21日

試合結果

本日行われました公式戦の試合結果をお知らせ致します。

【北海道カブスリーグU-15】第11節 会場:東雁来公園
〇コンサ旭川 7-3 FC DENOVA
得点者)須見3、相内、庄子、渡辺、久保

【北海道カブスリーグU-13】第11節 会場:東雁来公園
〇コンサ旭川 9-2 FC DENOVA
得点者)横山4、佐藤2、村井、斉藤2

【道北カブスリーグU-15】 第12節 会場:東川ゆめ公園
✕コンサ旭川 0-7 旭川緑が丘中

【全日本U-12サッカー選手権大会 道北ブロック大会
〇コンサ東川 2-0 ファミナス
得点者)髙橋晴2

(代表決定戦)〇コンサ旭川 2-0 愛宕
       得点者)髙橋晴、庄子
* 来月室蘭市内で開催される全道大会への初出場が決まりました。応援ありがとうございました。

posted by kouenkai |18:09 | 旭川U-15・東川U-12 | コメント(0) |

2019年09月18日

トラック協会杯全道U-11サッカー大会優勝

この3連休に札幌市東雁来公園サッカー場他で開催されました「トラック協会杯 第31回全道U-11サッカー大会」に出場した北海道コンサドーレ東川U-12は初出場ながら見事全道優勝を遂げました。試合結果は下記の通りです。
 
9月14日土曜日
【グループリーグ戦】
△ 1-1 AGGRE U-12
得点者)髙橋良
△ 0-0 WWOジュニアFC
*予選リーグ2位で決勝トーナメントへ進出
9月15日日曜日
【決勝トーナメント】
1回戦 〇 2-0 プログレッソ十勝
得点者)内田、木村
準々決勝 〇 1-0 DENOVA
得点者)伊藤
9月16日祝日
準決勝 〇 3-1 LIV FC
得点者)伊藤2、金田
決勝 〇 1-0(延長)SSS
得点者)伊藤

ご支援・ご声援ありがとうございました。心より感謝申し上げます。

posted by kouenkai |06:13 | 東川U-12 | コメント(0) |